Просмотры материалов : 1409615
Фестиваль кадет «Юные таланты Отчизны» Печать
19.04.2016 15:08

 

Сборная команда Владивостокского президентского кадетского училища «VladPKU «Стальные тигры» в тяжелых боях прошла в финал командно-тактической игры "Мир танков. Помним все", организованной компанией разработчиком Wargaming. В рамках фестиваля кадет «Юные таланты Отчизны»

Всего было заявлено 34 команды, которые были разделены на 2 группы: «Запад» и «Восток».

 
В составе группы «Запад» 26 команд:
 
1 Канаш Лицей государственной службы и управления liceum
Арзамас МБОУ СШ № 12  Inglourious_Tankers
3 Ассоциация кадетов чувашской Республики  KapaT
4 МБОУ «Средняя общеобразовательная  школа № 5 » г.Новочебоксарск Titan
5 Шемуршинская СОШ Sun_in_Leo
6 Ижевск школа №34 G_i_g_s
7 Оренбургское президентское кадетское училище OrenPKU
8 Симбирский кадетский корпус юстиции Ульяновск KADETY_KARSUNA
9 Ульяновск МБОУ Средняя школа № 83 kadet_83
10 Архангельский морской кадетский корпус Do6LecTb
11 Кронштадтский морской кадетский военный корпус МО KadetSRaiserS
12 Санкт-Петербургский кадетский военный корпус МО РФ Zveroboy
13 Санкт-Петербургское нахимовское училище Nautilus
14 Ставропольское ПКУ RUBIKON
15 Воронежской области Борисоглебский кадетский корпус  Strizhi
16 ГБОУ школа №1770 СП Московский кадетский музыкальный корпус  1770
17 МБОУ СОШ № 18 г. Сергиев Посад  CbIHbI_OTE4ECTBA
18 Клинцовская кадетская школа-интернат Tornado
19 Московское президентское кадетское училище имени М.А. Шолохова внутренних войск МВД России  kazachiа_sotnya
20 Перемышльский техникум эксплуатации транспорта otryad_imeni_Talalushkina
21 Рязань школа №58  Desant58
22 Средняя школа №19 корпус кадет Виктория Старооскольского городского округа  VICTORIA
23 ФГКОУ МОСКОВСКОЕ СУВОРОВСКОЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ МО РФ  MSSVU
24 Москва Школа 896 Panzerkadet896
25 Курганинский казачий кадетский корпус Краснодарского края HumidifierS
26 Шахтинский генерала Я.П.Бакланова казачий кадетский корпус 17_regiment

 

В составе группы «Восток» 8 команд:

1 Владивостокское президентское кадетское училище VladPKU
2 Лицей № 6 Благовещенска Licey6_amur
3 Уссурийское суворовское военное училище МО РФ Ussurijskie_tigri
4 Лесосибирский кадетский корпус Красноярский край Kadet_LKK
5 Омский кадетский военный корпус МО РФ GlosenUp
6 ФГКОУ Кызылское президентское кадетское училище МО РФ Badakshany
7 Зареченская классическая гимназия Тоцкое Wild_wolves
8 Тюменское президентское кадетское училище Next_please
 
Кадетский турнир проходил в несколько этапов:
 
Федеральный:
 
13 апреля 2016г. команда Владивостокского ПКУ «VladPKU» сразилась с  Кызылским ПКУ «Badakshany» со счетом: 2:0
 
Полуфинальный этап:
 
14 апреля 2016г. Владивостокское ПКУ «VladPKU» против Лицея № 6 Благовещенска «Licey6_amur». Счет 0:2
14 апреля 2016г. Владивостокское ПКУ «VladPKU» против Тюменского ПКУ «Next_please». Счет 2:1
 
15 апреля 2016г. Владивостокское ПКУ «VladPKU» против Уссуррийского СВУ «Ussurijskie_tigri». Счет 2:1
 

Набрав 6 очков, команда Владивостокского ПКУ ««VladPKU» Стальные тигры» прошла в финальный этап кадетского турнира, который будет проходить 2 мая 2016 года, в Подмосковье, на территории парка «Патриот».

В состав команды «VladPKU «Стальные тигры»» входят:

кадет Жильников Илья 8 «г» – капитан команды;

 
кадет Костенко Павел 8 «б» – основной игрок;
 
кадет Зозуля Вадим 8 «г» – основной игрок;
 
кадет Плешков Александр 7 «г» – основной игрок;
 
кадет Федоряко Алексей 7 «г» – основной игрок;
 
кадет Марченко Никита 7 «г» – основной игрок;
 
кадет Черняков Даниил 7 «в» – основной игрок;
 
кадет Боев Владислав 8 «б» – запасной игрок;
 
кадет Крипак Александр 7 «б» – запасной игрок;
 

Всероссийский фестиваль творчеств кадет «Юные таланты Отчизны» проводится в целях укрепления традиций, заложенных историей кадетского воспитания и образования, консолидации кадетского и суворовского сообщества.

Командно-тактическая игра "Мир танков. Помним все", имеет ярко выраженную историческую военную тематику и ориентирована на командную игру. Кадетский турнир позволяет кадетам в игровой форме изучать основы танкостроения, особенности бронетехники, основы баллистики, исторические боевые события, тактику применения различной военной техники.

Непосредственной подготовкой команды занимались сотрудники лаборатории Инновационных образовательных технологий.